Талисманов Владимир Сергеевич

Материал из ВикиФизтех
Перейти к навигации Перейти к поиску
Талисманов Владимир Сергеевич
Талисманов Владимир Сергеевич 2.jpeg
Альма-матер РХТУ им. Д,И. Менделеева (2004)
Учёная степень Кандидат химических наук
Работает
Ведёт
Знания <starrating tag="Expert" showdisabled="yes" incsummary="yes" />
Умение преподавать <starrating tag="Instructor" showdisabled="yes" incsummary="yes" />
В общении <starrating tag="Communication" showdisabled="yes" incsummary="yes" />
«Халявность» <starrating tag="Freebie" showdisabled="yes" incsummary="yes" />
Общая оценка <starrating tag="Total" showdisabled="yes" incsummary="yes" />
Знания
Умение преподавать
В общении
«Халявность»
Общая оценка
Талисманов Владимир Сергеевич.jpeg


Окончил с отличием РХТУ им. Д.И. Менделеева в 2004 г. по специальности «Химия и технология синтетических биологически-активных веществ». В 2007 г. защитил кандидатскую диссертацию по специальности 02.00.03 «Органическая химия» на тему «Синтез и биологическая активность 2,2-дизамещенных 4-азол-1-илметил-1,3-диоксоланов». Доцент кафедры общей химии.

Заместитель декана ФМХФ по старшим курсам, исполняющий обязанности заместителя декана ФОПФ.

После убийства российского политика-либерала Бориса Немцова опубликовал запись на своей странице в социальной сети:

Американцы сами мразь породили, финансировали ее, сами же и убрали. Такова судьба всех проституток. Вчера вечером на одну мразь стало меньше.

Публикация вызвала резонанс среди студентов и преподавателей. «Поток» опубликовал текст коллективного письма, в котором студенты и сотрудники принесли сыну Немцова, который учится на Физтехе, свои извинения за мнение Талисманова. Позже, Владимир Талисманов в эфире радиостанции «Русская служба новостей» извинился за свои высказывания. Извения за «глубоко некорректный и вызывающий комментарий» Талисманова принесла и администрация МФТИ.

В статье русской службы Би-би-си утверждается, что Владимир Сергеевич написал заявление о сложении полномочий заместителя декана. В интервью радиостанции «Говорит Москва» ректор МФТИ Николай Кудрявцев подтвердил информацию о заявлении:

...И объективно так в целом сказать не могу. Я просто не знаю информации. Но, как говорится, с коллегами утром мы связывались. Собственно, они разбираются с этой темой. И получается следующим образом, что на самом деле требуется, на их взгляд, более подробное изучение ситуации. Они беседовали с Талисмановым. Это неплохой преподаватель. К нему профессионально замечаний нет никаких... С морально-этической точки зрения абсолютно неприемлемо. Никогда такого не было. Поэтому то, что ясно нам в настоящий момент, что деканом он работать не может, в общем-то, и он сам это понял, написал заявление... Потому что именно зам.декана не может себе позволить таких отступлений от морально-этических норм.

Комментарии:

Loading comments...