Власов Виктор Валентинович

Материал из ВикиФизтех
Версия от 12:46, 20 декабря 2020; imported>Дмитрий Русланович Гончар (→‎Ссылки)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Власов Виктор Валентинович
Vlasov Viktor Valentinovich 1.gif
Дата рождения 18 ноября 1956
Работает
Ведёт
Знания <starrating tag="Expert" showdisabled="yes" incsummary="yes" />
Умение преподавать <starrating tag="Instructor" showdisabled="yes" incsummary="yes" />
В общении <starrating tag="Communication" showdisabled="yes" incsummary="yes" />
«Халявность» <starrating tag="Freebie" showdisabled="yes" incsummary="yes" />
Общая оценка <starrating tag="Total" showdisabled="yes" incsummary="yes" />
Знания
Умение преподавать
В общении
«Халявность»
Общая оценка
Vlasov Viktor Valentinovich 2.jpeg


Сотрудник Мехмата МГУ. Окончил с отличием механико-математический факультет МГУ в 1978 г. и аспирантуру в 1981 г. В том же году защитился на к.ф.м.н. В МФТИ трудился с 1981 по 2001 год.

В 1997 году В. В. Власов вернулся на механико-математический факультет и стал профессором кафедры математического анализа. С 2002 года В. В. Власов является профессором (по совместительству) кафедры общей математики факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ.

Из отзывов[править | править код]

Постоянно срывается в командировки, поэтому, скрепя сердце, делает халяву. Халява на досрочном экзамене. Как семинарист довольно халявен, если ходить на семинары и ботать. Но для успешной сдачи ботать придётся! На экзамене обожает играть роль дежурного преподавателя, при этом делает вид, что он просто вынужден, но явно наслаждается этой ролью. Вот тут уж пробиться к любимому халявщику будет очень непросто - он из принципа пошлёт к нехаляве. Сам принимает крепко, держит подолгу, спрашивает со вкусом, (больше 4 получить маловероятно)но на госе с удовольствием объяснит вам билет, опустит и поставит 5.

Рыжий. Курит. Носит затемнённые очки. Вежлив, болтлив немерено - большая часть цитат "Однажды на лекции" записана именно за ним, уступает лишь Овчинкину и Гусятникову. Худощав, высок ~ 180 см, обычно носит пиджак подозрительного вида и джинсы.

Учебные пособия[править | править код]

  • Власов В.В., Коновалов С.П., Курочкин С.В. Задачи по функциональному анализу: учеб. пос. для вузов. — М. : Изд-во МФТИ, 2000.— 28 с. - 400 экз. - ISBN 5-7417-0145-0.
  • Агаханов Н. Х., Власов В. В., Коваленко Л. И., Романко В. К. Сборник задач по дифференциальным уравнениям и вариационному исчислению. М.: Юнимедиастайл, 2002. 256 с. isbn=5-93208-120-1. тираж 5000. (б-кой не приобретено)

Ссылки[править | править код]


Комментарии:

Loading comments...