Кафедра инновационной фармацевтики и биотехнологии

Материал из ВикиФизтех
Перейти к навигации Перейти к поиску
Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.
Кафедра инновационной фармацевтики и биотехнологии
Тип факультетская
Факультет Факультет биологической и медицинской физики
Заведующий кафедрой Иващенко Андрей Александрович
Базовая организация Био-Бизнес Инкубатор МФТИ, ХимРар
Сайт кафедры
Курсы:


К началу 65-го юбилейного учебного года в МФТИ был открыта новая кафедра «Инновационная фармацевтика и биотехнология» (ИФБ), организованная специально для подготовки инновационных предпринимателей в области Life Science — «живых систем».

Научно-практическая работа будет проводиться на базе организаций Биофармкластера «Северный». Руководство кафедрой взял на себя доктор технических наук А. А. Иващенко, одновременно являющийся председателем Совета директоров НП Центр Высоких Технологий «ХимРар».

План развития кафедры на 2011—2013 годы предусматривает создание до 15 корпоративных лабораторий на базе МФТИ совместно с организациями–участниками БФК «Северный», где будут проводить научно-внедренческую работу студенты кафедры.

Основное отличие кафедры — это подготовка студентов в рамках текущих инновационных бизнес-проектов организаций Биофармкластера. Теоретические курсы сочетаются с практическими занятиями и стажировками в проектных компаниях, лекции и мастер-классы проводятся ведущими специалистами в этой области, в том числе — специально приглашенными топ-менеджерами и совладельцами российских и международных высокотехнологичных компаний.

Набор студентов на кафедру осуществляется для студентов 4 и 5 курсов — в бакалавриат и магистратуру соответственно.

Преподаватели кафедры[править код]


Бывшие преподаватели кафедры[править код]


Комментарии:

Loading comments...