Нуждин Дмитрий Олегович

Материал из ВикиФизтех
Версия от 12:13, 3 декабря 2013; imported>Admin2 (Отмена правки 7156, сделанной участником Dmitry Nuzhdin дезинформация)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нуждин Дмитрий Олегович

Нуждин Дмитрий Олегович.jpeg {{#link: image_src | | https://wiki.mipt.tech/index.php/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%9D%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B8%D0%BD_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87.jpeg }}

Факультет ФАКИ
Группа 632
Родной город Королев
Статус

Руководитель отдела управления информационной политикой, аспирант МФТИ (ОУИП МФТИ). До этого работал исполнительным директором Физтех-центра — привлекал абитуриентов на Физтех.

Родился в г.Калининграде Московской области (в настоящее время г.Королев), с отличием закончил 9 классов Московской общеобразовательной школы №16, после чего поступил в Лицей научно инженерного профиля. В школьные годы Дмитрий увлеченно занимался робототехникой и радиотехникой, под руководством аспиранта года того времени, Малкова Артемия Сергеевича. Со своими разработками успешно выступал в школьных конференциях и конкурсах, занимая призовые места.

Окончив выпускные классы, поступил в Московский физико-технический институт на факультет аэрофизики и космических исследований, на кафедру управления движением и навигацией, базовой организацией которой является Ракетно-космическая корпорация "Энергия". Со второго курса работал, а с четвертого являлся исполнительным директором межвузовского центра воспитания и развития талантливой молодежи в области естественно-математических наук "Физтех-центра", руководя мероприятиями по привлечению талантливой молодежи в МФТИ. Во время учебы занимал активную студенческую позицию, являясь участником Молодежного комитета института.

В 2010 году защитил диплом бакалавра по тематике оптимального управления осевым вращением объекта.

Учась в магистратуре сменил базовую кафедру на институт им. Келдыша РАН, обучаясь в рамках индивидуального плана.

В 2012 году защитил диплом магистра по тематике проведения дистанционных лабораторных работ.

В 2012 году поступил в аспирантуру МФТИ, обучение проходит в базовой организации "Вычислительный центр(ВЦ) РАН".

С осени 2012 года работает начальником отдела управления информационной политикой МФТИ, сменив на посту снятого с должности Константина Виноградова.

В 2013 году непродолжительное время(с января по май) работал помощником заместителя руководителя аппарата правительства РФ.

В ноябре 2013 один из редакторов Потока написал заметку, в которой рассказывалось о возможном использовании Дмитрием «виртуального аккаунта» для «[высказывания тех мыслей], которые не с руки высказывать начальнику ОУИПа». В дальнейшем обсуждении Дмитрием была признана афиллированность с данным аккаунтом и его фейковость.


Комментарии:

Loading comments...