Францессон Андрей Владимирович

Материал из ВикиФизтех
Перейти к навигации Перейти к поиску
Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.
Францессон Андрей Владимирович
Frantsesson Andrey Vladimirovich 1.jpeg

6 марта 1932 — 20 ноября 2003

Альма-матер МФТИ (1957)
Работал
Вёл
Знания <starrating tag="Expert" showdisabled="yes" incsummary="yes" />
Умение преподавать <starrating tag="Instructor" showdisabled="yes" incsummary="yes" />
В общении <starrating tag="Communication" showdisabled="yes" incsummary="yes" />
«Халявность» <starrating tag="Freebie" showdisabled="yes" incsummary="yes" />
Общая оценка <starrating tag="Total" showdisabled="yes" incsummary="yes" />
Знания
Умение преподавать
В общении
«Халявность»
Общая оценка
Frantsesson Andrey Vladimirovich 2.jpeg


Родился 6 марта 1932 года. Закончил Физтех в 1957 году с отличием (второй выпуск). Много лет работал в науке. Умер 20 ноября 2003 года на рабочем месте.

Физик-экспериментатор в области квантовой радиофизики и оптики. Очень хорошо знает предмет. Оценки за лабы обычно выше среднего. Задания принимает на месте - садишься с тетрадью и он, в зависимости от твоих прошлых заслуг задает тебе от 0 до нескольких вопросов. Причем если ты отвечаешь неправильно, то на оценку это практически не сказывается. Кстати он один из соавторов лабника. Большинство работ знает наизусть. В отличие от многих семинаристов может ответить на вопрос, практически по любому разделу физики, в то время как многие говорят, что им надо подумать или подботать эту тему :)) Очень любит, когда студенты готовятся к семинарам, потом вообще ничего на сдаче задания не спрашивает.

Ему больше 65-ти. Ходит медленно. Всегда одет в коричнево-фиолетовый костюм (которому уже много лет). Говорит достаточно тихо. Очень любит поспать на лабах (на семинарах ему обчно не дают). Носит очки, хоть читать может и без них. Волосы седые, без залысин. На шее сзади большое родимое пятно.


Комментарии:

Loading comments...