Швец Юрий Иванович

Материал из ВикиФизтех
Версия от 21:58, 12 августа 2013; imported>Sergey Vladimirov (Новая страница: «{{Преподаватель |Фотография=Швец Юрий Иванович.jpeg |Дата рождения=13.11.1939 |Дата смерти=01.02.2012…»)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Швец Юрий Иванович
Швец Юрий Иванович.jpeg

13 ноября 1939 — 1 февраля 2012

Альма-матер ФФКЭ МФТИ (1967)
Учёная степень Кандидат физико-математических наук
Знания <starrating tag="Expert" showdisabled="yes" incsummary="yes" />
Умение преподавать <starrating tag="Instructor" showdisabled="yes" incsummary="yes" />
В общении <starrating tag="Communication" showdisabled="yes" incsummary="yes" />
«Халявность» <starrating tag="Freebie" showdisabled="yes" incsummary="yes" />
Общая оценка <starrating tag="Total" showdisabled="yes" incsummary="yes" />
Знания
Умение преподавать
В общении
«Халявность»
Общая оценка


Окончил факультет физической и квантовой электроники МФТИ в 1967 году. Кандидат физико-математических наук, доцент, декан ФФКЭ МФТИ c 1987 по 2003 год.

Кандидат в мастера спорта по шахматам.

...Юрий Иванович сделал много оригинальных (нетрадиционных для Физтеха) шагов-решений (Центры, финансовый счет, факультет — юридическое лицо), которые принесли пользу институту и факультету...

...Я знаю Юрия Ивановича все долгие годы нашего знакомства — надежным и доброжелательным, умудренным житейским опытом и всегда готовым помочь в трудную минуту.

...Остается только удивляться, как в этом чудесном человеке естественно уживаются мягкость и жесткая принципиальность, многоопытность и азарт в работе, острое чувство юмора и откровенная мечтательность, первозданная любовь к жизни и строгость поступков.

...Удивительно отзывчив — и словом, и делом. Он всегда готов помочь студентам, коллегам. Доверяет их нуждам — делится опытом, знаниями, деньгами.

...С Юрием Ивановичем мы провели немало времени на совместных «мероприятиях»: играли в шахматы, отлаживали систему приема на Физтех, выживали в период «перестройки»... Это замечательный партнер - никогда не уступит в игре, всегда поможет в жизни, спокоен, спортивен, внешне красив, любим студентами и ректоратом.

— Использованы сочинения: С. И. Бирюкова, В. Г. Шинкаренко, В. Б. Киреева, С. А. Гордюнина, Ф. Ф. Каменца, Ю. И. Хлопкова.


Комментарии:

Loading comments...