Разница между страницами «Нуждин Дмитрий Олегович» и «Пальцев Борис Васильевич»

Материал из ВикиФизтех
(Различия между страницами)
Перейти к навигации Перейти к поиску
imported>Dmitry Nuzhdin
 
imported>Дмитрий Русланович Гончар
 
Строка 1: Строка 1:
{{Физтех
+
{{Преподаватель
|Фотография=Нуждин Дмитрий Олегович.jpeg
+
|Фотография=Paltsev_Boris_Vasilyevich_1.gif
|Факультет=ФАКИ
+
|Дата рождения=29.09.1939
|Группа=632
+
|Дата смерти=28.08.2014
|Родной город=Королев
+
|Бывшие кафедры=Кафедра высшей математики
|ВКонтакт=https://vk.com/id542157
+
|Бывшие предметы=Математический анализ
|LinkedIn=http://www.linkedin.com/pub/%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B8%D0%BD/51/7a9/a79
+
|Другие фотографии=
 +
|Ссылки=
 
}}
 
}}
Руководитель отдела управления информационной политикой ([[Отдел управления информационной политикой|ОУИП МФТИ]]), аспирант МФТИ. До этого работал исполнительным директором [[Физтех-центр]]а — привлекал абитуриентов на Физтех.
 
  
Родился в г. Калининград Московской области (в настоящее время г. Королев), с отличием закончил 9 классов Московской общеобразовательной школы №16, после чего поступил в Лицей научно инженерного профиля. В школьные годы Дмитрий увлеченно занимался робототехникой и радиотехникой, под руководством аспиранта года того времени, Малкова Артемия Сергеевича. Со своими разработками успешно выступал в школьных конференциях и конкурсах, занимая призовые места.
+
Доктор физико-математических наук, профессор, зав. отделом [[ВЦ РАН]].
  
Окончив выпускные классы, поступил в Московский физико-технический институт на [[ФАКИ МФТИ|факультет аэрофизики и космических исследований]], на [[Кафедра управления движением и навигацией|кафедру управления движением и навигацией]], базовой организацией которой является Ракетно-космическая корпорация «Энергия». Со второго курса работал, а с четвертого являлся исполнительным директором «[[Физтех-центр]]а», руководя мероприятиями по привлечению талантливой молодежи в МФТИ. Во время учебы был участником [[Молодёжный комитет института|Молодежного комитета института]].
+
== Из воспоминаний современников ==
 +
{{Начало цитаты}}
 +
А я с ним учился одновременно на аэромехе, в разных группах. В карты не играл, водку не пил, в общаге не жил почти. Только учился. Недавно на Физтехе собирались по случаю юбилея окончания. Он заглянул в дверь (дело было в клубе выпускников), увидел стол, там было спиртное, сказал: опять пьют и ушёл, ни с кем не пообщавшись. (2013 г.)
 +
{{Конец цитаты}}
  
В 2010 году защитил диплом бакалавра по тематике оптимального управления осевым вращением объекта. Учась в магистратуре сменил базовую кафедру на институт им. Келдыша РАН, обучаясь в рамках индивидуального плана. В 2012 году защитил диплом магистра по тематике проведения дистанционных лабораторных работ. В 2012 году поступил в аспирантуру МФТИ, обучение проходит в базовой организации «Вычислительный центр (ВЦ) РАН».
+
== Ссылки ==
 +
* [https://ru.wikipedia.org/wiki/Пальцев,_Борис_Васильевич О нём] в Википедии
 +
* ''[[Абрамов Александр Александрович|Абрамов А.А.]]'', ''Александрович А.И.'', ''Конюхова Н.Б.'', ''Пальцев Б.В.'' [http://www.ccas.ru/depart/Palcev/04_Hystory.htm  Отдел вычислительных методов] // «50 лет ВЦ РАН: История, люди, достижения». М.: [[ВЦ РАН]], 2005 г. ISBN 5-201-09837-1. С. 53-80. (html).  
  
С осени 2012 года работает начальником [[Отдел управления информационной политикой|отдела управления информационной политикой МФТИ]], сменив на посту снятого с должности [[Виноградов Константин|Константина Виноградова]].
+
; Научные труды
 +
* [http://www.mathnet.ru/php/person.phtml?option_lang=rus&personid=8427 Научные труды Б.В. Пальцева] на MathNet.Ru
 +
* [https://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=5054&pubrole=100&show_refs=1&show_option=0 Научные труды Б.В. Пальцева] в [[РИНЦ]].
  
В 2013 году непродолжительное время(с января по май) работал помощником заместителя руководителя аппарата правительства РФ.
+
{{комментарии}}
  
В ноябре 2013 один из редакторов [[Поток]]а написал [https://vk.com/wall14545009_8918 заметку], в которой рассказывалось о возможном использовании Дмитрием «[https://vk.com/id227956597 виртуального аккаунта]» для «[высказывания тех мыслей], которые не с руки высказывать начальнику ОУИПа». В дальнейшем обсуждении Дмитрием была признана афиллированность с данным аккаунтом и его фейковость.
+
[[Категория:Сотрудники ВЦ РАН]]
 
 
{{Комментарии}}
 

Версия от 00:17, 26 сентября 2020

Пальцев Борис Васильевич
Paltsev Boris Vasilyevich 1.gif

29 сентября 1939 — 28 августа 2014

Работал
Вёл
Знания <starrating tag="Expert" showdisabled="yes" incsummary="yes" />
Умение преподавать <starrating tag="Instructor" showdisabled="yes" incsummary="yes" />
В общении <starrating tag="Communication" showdisabled="yes" incsummary="yes" />
«Халявность» <starrating tag="Freebie" showdisabled="yes" incsummary="yes" />
Общая оценка <starrating tag="Total" showdisabled="yes" incsummary="yes" />
Знания
Умение преподавать
В общении
«Халявность»
Общая оценка


Доктор физико-математических наук, профессор, зав. отделом ВЦ РАН.

Из воспоминаний современников[править | править код]

А я с ним учился одновременно на аэромехе, в разных группах. В карты не играл, водку не пил, в общаге не жил почти. Только учился. Недавно на Физтехе собирались по случаю юбилея окончания. Он заглянул в дверь (дело было в клубе выпускников), увидел стол, там было спиртное, сказал: опять пьют и ушёл, ни с кем не пообщавшись. (2013 г.)

Ссылки[править | править код]

Научные труды


Комментарии:

Loading comments...