MIPT Ice Bucket Challenge

Материал из ВикиФизтех
Версия от 02:37, 21 ноября 2014; imported>Максим Сергеевич Кузнецов (Новая страница: «thumb|Участники флэшмоба '''MIPT Ice Bucket Challenge''' — флэшмоб среди фи…»)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Участники флэшмоба

MIPT Ice Bucket Challenge — флэшмоб среди физтехов, проходивший с 16 августа по начало сентября 2014 года. Участники должны были облиться холодной водой со льдом и/или сделать пожертвование в Физтех-Союз (позже — в любую благотворительную организацию), а также вызвать ещё трёх человек сделать то же самое. Флэшмоб был вдохновлён акцией ALS Ice Bucket Challenge, проходившей в это же время.

За полмесяца студенты, выпускники и преподаватели Физтеха опубликовали более тысячи личных и коллективных видеороликов из разных городов и стран. Некоторые участники отходили от стандартных правил, давая волю своей фантазии: использовали вместо льда продукты из холодильника и жидкий азот, вместо обливания прыгали в водоёмы. Видеоролики с выполненными заданиями можно найти по хэштегу #MIPTIceBucketChallenge, часть из них была опубликована в группе Вконтакте посвящённой флэшмобу.

Правила[править | править код]

Первая версия правил акции из группы Вконтакте:

Правила MIPT 5TOP100 Ice Bucket Challenge просты: если вас вызвали, вы в течение 24 часов должны или облить себя ведром воды со льдом, или сделать пожертвование Физтех-Союзу (можно сделать и то и то)

В награду вы можете вызвать 3-х человек, у которых есть всего 24 часа на ответ.

P.S. Мы бы рекомендовали: - пользоваться красным ведром - не забывайте про хэштег #MIPTIceBucketChallenge

25 августа инициаторы флэшмоба изменили правила, сообщив, что поощряют пожертвования не только в Физтех-Союз, но и в другие благотворительные фонды.

Происхождение[править | править код]

Как видно из названия, акция была скопирована с кампании ALS Ice Bucket Challenge, направленной на привлечение средств в поддержку изучения бокового амиотрофического склероза. Акция получили широкое освещение в СМИ поскольку в ней принимали участие многие известные предприниматели, спортсмены, политики, актёры и музыканты[1]. В оригинальном флэшмобе участник обливший себя холодной водой должен был перечислить деньги в благотворительный фонд ALS Association.

Масштаб акции[править | править код]

Результат сбора пожертвований[править | править код]

Критика[править | править код]

Примечания[править | править код]