Кафедра прикладной механики

Материал из ВикиФизтех
Версия от 02:18, 20 ноября 2016; imported>Sergey Negodyaev
Перейти к навигации Перейти к поиску
Кафедра прикладной механики
Тип факультетская
Факультет ФАКИ
Заведующий кафедрой Негодяев Сергей Серафимович
Сайт кафедры
Курсы:


Коллектив кафедры прикладной механики ведет образовательный процесс по инженерным, специальным и прикладным дисциплинам для студентов 3-х факультетов МФТИ (ФРТК, ФАКИ, ФФКЭ), осуществляет подготовку и выпуск магистров по программе 010622 «Физика взаимодействия геосфер и экология Земли».

Структура кафедры включает, кроме собственно проф.-преп. состава, специализацию МСС, 3 лаборатории и 1 научно-образовательный центр:

  • лаборатория прикладной механики (рук. А.Алябьев);
  • лаборатория прикладных нанотехнологий (рук. М.Рыжаков), создана совместно с базовой организацией МФТИ ФГУП «ЦНИИХМ» в 2008 г. в целях подготовки кадров и выполнения научных исследований в интересах предприятий ФСТЭК России);
  • научно-образовательный центр «Нефтяной инжиниринг» (создан совместно с базовой организацией ИДГ РАН в 2007 г., в целях подготовки кадров и выполнения научных исследований для компаний ОАО «НК РОСНЕФТЬ» и Московского научно-исследовательского центра Schlumberger, рук. – зам.зав. кафедрой ПМ, доцент М.Березникова).
  • лаборатория моделирования механических систем и процессов (рук. Н.Завьялова);

Специализация «Механика сплошных сред» входит в состав кафедры ПМ с 2000 г. и обеспечивает преподавание более 25% дисциплин учебного плана факультетского цикла ФАКИ, в т.ч. целевую подготовку бакалавров для Киевского отделения МФТИ по специальности «Физическая металлургия и материаловедение».


Преподаватели кафедры[править код]

Бывшие преподаватели кафедры[править код]


Ссылки[править | править код]

Комментарии:

Loading comments...