Квашнин Александр Александрович
Квашнин Александр Александрович | |||||||||||
![]() | |||||||||||
Дата рождения | 27 февраля 1967 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Альма-матер | ФМХФ МФТИ | ||||||||||
Работает | |||||||||||
Ведёт | |||||||||||
| |||||||||||
| |||||||||||
Выпускник ФМХФ МФТИ. Добрый, милый, хороший дяденька. На экзамене смотрит, что написано по билету, задает парочку несложных вопросов. Разрешает списывать и общаться. Ставит хорошие оценки, чаще всего повышает контру на балл из пяти.
Рыжий, усатый, бородатый. Зовет всех к себе вконтакт)))
Комментарии


Очень приятный человек, готовый пойти навстречу студенту. Любит, когда на вопрос по выбору готовят какой-то эксперимент, а не переписывают параграф из Сивухина. На экзамене халява, на перезду не отправит. Если попали к нему - считайте вам очень повезло.


Непредставившийся участник #5

Непредставившийся участник #5

Замечательный человек и преподаватель. Физика с ним была просто РАЕМ. Кто к нему попал, не ленитесь делать задания, хоть их он не строго принимает. Хочет понимания физики, а не подстановки формул для подгона. Лабы ведет просто прекрасно, если что, сразу к нему, а не к лабницам, установки шарит лучше них))

Знаете, давно хотел высказать свои мысли по поводу нашей физики в первом семестре. Вот сижу я сейчас на семинарах по физике, и весь семинар нам объясняют какую-то тему. И потихоньку мозги начинают работать всё меньше и меньше, потому что тебе всё разжёвывают. И потихоньку пропадает желание делать что-то самому. Хотя большая доля ещё от того, что я лентяй:) А вспоминаю как было раньше, что мы когда мы в первый раз приходили на семинар,я удивлялся : «Как так, что нам мало чего объясняют, и большую часть времени мы сами решаем у доски?» И только теперь я понимаю, что тогда нам приходилось работать самим, и было желание это делать. На семинарах приходилось работать головой(хоть я и часто что-то не понимал). И на семинар шёл, как на интересное мероприятие. И умели вы мотивировать нас(особенно вспоминаю, как в деревянном домике где-то за КПМом вы нам рассказывали как надо учиться:)). И хоть и было что-то в этом халявно, но физика была тогда увлечением,спасибо вам за это большое!.. А сейчас, когда идёт строгий контроль и впихивание знаний в голову, как-то пропадает это увлечение, а раз пропадает увлечение физикой, то и учёба становится не такой интересной..







Шикарнейший препод. Объясняет хорошо, вопросы задаёт неочевидные, рассказывает много интересного про обсчёт результатов прака, учит пользоваться компом. Лабораторная работа у него – это ИНТЕРЕСНО!
На оформление можно почти забить. Лабу не надо перерисовывать из тетрадки в тетрадку 4 часа, высунув язык. Главное – сделать и обсчитать.
Халявщик в Лабе и на экзамене. Зря. Но от этого он не становится намного хуже.
PS. Tехнику безопасности знает, как свои три пальца.

Да, усатый-бородатый. Но уже не рыжий. Зову. И не только в ВК. Ориентируюсь на контру, по ней и гоняю. Могу спросить не только по текущему курсу. Хочу видеть не тупое знание формУл, а понимание, чувство (!!!) Физики (пальцы)). Я практик, физик, экспериментатор... Мне нужен НОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, а не переписывание инфы из ссылок. Списывать можно, только это не добавляет понимания))) Общаться НУЖНО. Обязательно! Только, после общения, в оборот попадают все участники диспута ))) ... Оценка - ничто. Лотерея - чушь(И.А.Борачинский). Не важно, кому сдавать, лишь бы вы говорили на одном языке. Увы, не всегда получается - некоторые хотят лотерею... (МММ?) А результат мы все увидим... Лет через 10-15, когда каждый поймет - чего он хочет, и чего может )))


Отличный экзаменатор! Сегодня сдавал ему, почти всем после недолгого опроса ставил примерно по контре. Спросил у меня, согласен на хор 7, я сказал, что хочу отл, он дал вопросик связанный с интерферометром ФП. И пока я думал, посоветовавшись с моим семинаристом(Склизков Г.В.) поставил отл! Сан Саныч - вы отличный человек! Так держать!





Непредставившийся участник #20
Непредставившийся участник #1
Ссылка |