Обсуждение участника:Admin2

Материал из ВикиФизтех
Перейти к навигации Перейти к поиску

Искажающие изменения в фото Бирюкова А.Г.[править код]

Ув. участник Admin2

Вы изменили фотографию заслуженного преподавателя МФТИ Бирюкова Александра Гавриловича, изменив её размеры с исходных 3434 на 4444 на 1181 на 1772.

Как легко заметить даже невооружённым глазом, при этом пропорции фотографии по ширине и высоте были изменены неравномерно, а именно:

3434 / 1181 = 2,908 (изменения по ширине)

4444 / 1772 = 2,508 (изменения по высоте).

Лично мне это очень заметно в соответствующей статье и напоминает сознательный шарж или как сейчас это называется.

Я понимаю, что отношение к преподавателям у разных людей разное, но выражать его подобным способом (если это, конечно, не было случайной оплошностью) считаю по отношению к пожилому и заслуженному человеку недостойным, некультурным и попросту непрофессиональным, особенно для физтеха.

Прошу вернуть фотографию к прежним соотношениям.

Если её разрешение представляется избыточным, пожалуйста, уменьшите его до принятых у Вас размеров, сохранив соотношение размеров по вертикали и горизонтали.

Заранее благодарен.

Дмитрий Гончар (обсуждение) 19:51, 26 августа 2016 (UTC)

  • Дмитрий, это не шарж, это временное поведение системы, связанное с работой системы кэширования. Размеры в HTML уже новые, но изображение отдаётся старое. Сейчас уже всё в порядке. -- Admin2 (обсуждение) 23:16, 2 сентября 2016 (UTC)

Шаблон Dead link[править код]

Хорошо бы сделать шаблон Шаблон:Dead link, чтобы отмечать неработающие на время просмотра ссылки. Просто убирать, понятно, нежелательно - какие-то ссылки временно исчезают, какие-то могут просто переместиться на целевом портале и (другой человек или в другое время) может это определить и поправить ссылку, а не просто её удалить. Но сам факт, что ссылка упала на какой-то день, желательно иметь средство отметить.Дмитрий Русланович Гончар (обсуждение) 21:32, 15 января 2020 (UTC)

Страница-розыгрыш?[править код]

Отмечаю множество несоответствий между заявленными утверждениями на странице Спрутс_Виталий_Аникеевич и действительностью.

Преподавателя с такими (и даже похожими) ФИО нет на заявленной кафедре, объявленное ФИО не ищется ни среди преподавателей МФТИ, ни среди авторов статей, ни, тем более, защитивших канд. диссертацию (не говоря уже о член-корре РАН, избранного минуя защиту докторской).

Такого сотрудника нет и в списках занятых в ИППИ РАН и много ещё каких более или менее видимых несоответствий.

Предлагаю рассмотреть вопрос об удалении данной страницы. Дмитрий Русланович Гончар (обсуждение) 12:00, 28 августа 2021 (UTC)